Gruppo Ufficiali Gara
Nuoto e Nuoto di Fondo

Calendario
DataDisciplinaManifestazioneLuogo
27.11.2020 Nuoto Trofeo Nico Sapio Genova
17.12.2020 Nuoto Campionato Italiano Open in vasca lunga Riccione
13.02.2021 Nuoto Meeting del Titano San Marino
27.02.2021 Nuoto Trofeo Città di Milano Milano
27.03.2021 Nuoto Campionato Italiano Assoluto Riccione
01.04.2021 Nuoto Campionato Nazionale a Squadre – “Coppa Caduti di Brema” Riccione
09.04.2021 Nuoto Criteria Nazionali Giovanili – sezione femminile Riccione
12.04.2021 Nuoto Criteria Nazionali Giovanili – sezione maschile Riccione
17.05.2021 Nuoto Campionato Europeo in vasca lunga Budapest (HUN)
18.06.2021 Nuoto Mediterranean Cup da definire
26.06.2021 Nuoto XXV Trofeo delle Regioni – Squadre Esordienti “A” da definire
23.06.2021 Nuoto Trofeo Sette Colli - Internazionali d’Italia Roma
06.07.2021 Nuoto Campionato Europeo Junior da definire
25.07.2021 Nuoto 32^ Olimpiade Tokyo (JPN)
04.08.2021 Nuoto Campionato Nazionale di Categoria - J/C/S Roma
09.08.2021 Nuoto Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi Roma
14.06.2021 Fondo Campionati Italiani Assoluti di Fondo Piombino
19.06.2021 Fondo Trofeo delle Regioni 5 km Piombino
20.06.2021 Fondo Trofeo delle Regioni Staffetta 4x1250 m Piombino
Convocazioni Nuoto

Luogo: Riccione

Data: dal 17.12.2020 al 19.12.2020

Piscina: Comunale

 

  • Giudice Arbitro
Silvia ATZORI
  • Giudice Arbitro
Deborah MAGGI
  • Giudice Partenza (M)
Marco RONDONI
  • Giudice Partenza (F)
Giovanni LADISA

 

Luogo: Riccione

Data: dal 31.03.2021 al 03.04.2021

Piscina: Comunale

 

  • Giudice Arbitro
Barbara CALOI
  • Giudice Arbitro
Barbara GASPERINI
  • Giudice Partenza (M)
Alessandro CAMILLI
  • Giudice Partenza (F)
Fabio PELLEGRINI

Luogo: Budapest

Data: dal 17.05.2021 al 23.05.2021

Piscina: Duna Arena

 

  • A disposizione
Silvia ATZORI
  • A disposizione
Barbara CALOI

Luogo: Roma

Data: dal 25.06.2021 al 27.06.2021

Piscina: Stadio del Nuoto

              

 25.06.2021 
  • Giudice Arbitro (M)
Silvia ATZORI
  • Giudice Arbitro (F)
Barbara GASPERINI
  • Giudice Partenza (M)
Alessandro CAMILLI
  • Giudice Partenza (F)
Marco RONDONI
     
 26.06.2021 
 
  • Giudice Arbitro (M)
Paola LEZZERINI
 
  • Giudice Arbitro (F)
Alessio GARAU
  • Giudice Partenza (M) 
Alessandro CAMILLI
 
  • Giudice Partenza (F) 
Marco RONDONI
     
 27.06.2021 
  • Giudice Arbitro (M)
Barbara CALOI
 
  • Giudice Arbitro (F)
Deborah MAGGI
  • Giudice Partenza (M)
Alessandro CAMILLI
  • Giudice Partenza (F)
Marco RONDONI

 

Luogo: Roma

Data: dal 06.07.2021 al 11.07.2021

Piscina: Stadio del Nuoto

 

  • Giudice Partenza
Fabio PELLEGRINI
  • A disposizione
Silvia Atzori
 
  • A disposizione
Barbara Caloi
 
  • A disposizione
Alessio Garau
 
  • A disposizione
Barbara Gasperini
 
  • A disposizione
Paola Lezzerini
 
  • A disposizione
Deborah Maggi
 
  • A disposizione
Jacopo Rondinelli
 
  • A disposizione
Simone Turcato

 

Luogo: Tokyo

Data: dal 23.07.2021 al 08.08.2021

Piscina: Tokyo Aquatics Centre

 

  • A disposizione
Silvia Atzori

Luogo: Roma

Data: dal 04.08.2021 al 08.08.2021

Piscina: Stadio del Nuoto

 

  • Giudice Arbitro
Daniele ROCCHI
  • Giudice Arbitro
Elena EPIFANI
  • Giudice Partenza (M)
Diego CLAGNAN
  • Giudice Partenza (F)
Stefania ALIQUO'

Luogo: Roma

Data: dal 09.08.2021 al 11.08.2021

Piscina: Stadio del Nuoto

 

  • Giudice Arbitro
Enrico COLLIVA
  • Giudice Arbitro
Monica MARCUCCILLI
  • Giudice Partenza (M)
Alessandro MAZZELLA
  • Giudice Partenza (F)
Davide CASAGRANDE

Luogo: Napoli

Data: dal 26.08.2021 al 29.08.2021

Piscina: Scandone

 

  • Giudice Arbitro
Barbara GASPERINI
  • Giudice Arbitro
Daniele ROCCHI
  • Giudice Partenza (M)
Giovanni LADISA
  • Giudice Partenza (F)
Marco RONDONI
  • Control Room
Valeria OTTAVIANO

Luogo: Napoli

Data: dal 02.09.2021 al 05.09.2021

Piscina: Scandone

 

  • Giudice Arbitro
Paola LEZZERINI
  • Giudice Arbitro
Jacopo RONDINELLI
  • Giudice Partenza (M)
Fabio PELLEGRINI
  • Giudice Partenza (F)
Stefania ALIQUO'
  • Control Room
Alessio GARAU

Luogo: Napoli

Data: dal 09.09.2021 al 12.09.2021

Piscina: Scandone

 

  • Giudice Arbitro
Barbara CALOI
  • Giudice Arbitro
Simone TURCATO
  • Giudice Partenza (M)
Alessandro CAMILLI
  • Giudice Partenza (F)
Davide CASAGRANDE
  • Control Room
Deborah MAGGI

Luogo: Napoli

Data: dal 16.08.2021 al 19.09.2021

Piscina: Scandone

 

  • Giudice Arbitro
Silvia ATZORI
  • Giudice Arbitro
Silvia SCOZZOLI
  • Giudice Partenza (M)
Fabio PELLEGRINI
  • Giudice Partenza (F)
Sara CAOCCI
  • Control Room
Jacopo RONDINELLI

Luogo: Napoli

Data: dal 23.09.2021 al 26.09.2021

Piscina: Scandone

 

  • Giudice Arbitro
Alessio GARAU
  • Giudice Arbitro
Sara SANGIORGI
  • Giudice Partenza (M)
Alessandro CAMILLI
  • Giudice Partenza (F)
Alessandro MAZZELLA
  • Control Room
Valeria OTTAVIANO

Luogo: Napoli

Data: dal 29.09.2021 al 30.09.2021

Piscina: Scandone

 

  • Giudice Arbitro
Barbara CALOI
  • Giudice Arbitro
Deborha MAGGI
  • Giudice Partenza (M)
Giovanni LADISA
  • Giudice Partenza (F)
Diego CLAGNAN
  • Control Room
Paola LEZZERINI
Convocazioni Fondo

Luogo: Riccione

Data: 29.03.2021

Piscina: Comunale

 

  • Giudice Arbitro
Marco CONTI
  • Giudice Arbitro
Mauro CORTELLA

Budapeset

Data: dal 10.05.2021 al 23.05.2021

 

  • A disposizione
Antonio BAGLIO
  • A disposizione 
Cristina BIANCHI
 
  • A disposizione
Mauro CORTELLA

Luogo: Piombino

Data: 14.06.2021

 

  • Giudice Arbitro
Marco REBORA
  • Giudice Arbitro
Alessandro TANGOLO

Luogo: Piombino

Data: 15.06.2021

 

  • Giudice Arbitro
Daniela FIERRO
  • Giudice Arbitro
Filippo FANTINATO

Luogo: Piombino

Data: 16.06.2021

 

  • Giudice Arbitro
Daniela MADDALONI
  • Giudice Arbitro
Annalisa BOLTERI

Luogo: Piombino

Data: 17.06.2021

 

  • Giudice Arbitro
Marco CONTI
  • Giudice Arbitro
Rita SORRENTINO

Luogo: Piombino

Data: 19.06.2021

 

  • Giudice Arbitro
Barbara FIERRO
  • Giudice Arbitro
Veronica MALATESTA

Luogo: Piombino

Data: 20.06.2021

 

  • Giudice Arbitro
Barbara FIERRO
  • Giudice Arbitro
Veronica MALATESTA

Luogo: Civitavecchia

Data: dal 24.07.2021 al 25.07.2021

 

  • Giudice Arbitro
Marco GIACCHETTI
  • Giudice Arbitro
Maria Laura SPORTELLI
  • Assistant
Emanuele ALFANO
  • Assistant
Mauro CORTELLA

Luogo: Ohrid (NMK)

Data: 14.08.2021

 

  • Giudice Arbitro
Marco REBORA

Luogo: Piombino

Data: 03.09.2021

 

  • Giudice Arbitro
Antonio BAGLIO
  • Giudice Arbitro
Claudio FANTONI
  • Assistant
Wanda STAINE
  • Assistant
Marco CONTI

Luogo: Piombino

Data: 04.09.2021

 

  • Giudice Arbitro
Antonio BAGLIO
  • Giudice Arbitro
Claudio FANTONI
  • Assistant
Wanda STAINE
  • Assistant
Marco CONTI

Luogo: Piombino

Data: 05.09.2021

 

  • Giudice Arbitro
Claudio FANTONI
  • Giudice Arbitro
Wanda STAINE
  • Assistant
Antonio BAGLIO
  • Assistant
Marco CONTI

 

Luogo: Barcellona (SPA)

Data: 25.09.2021

 

  • Giudice Arbitro
Daniela MADDALONI
Home
Leggi
Menu
Rubriche

Le interviste di Swimmy

Quattro chiacchiere con Alfonso Wucherpfennig Gaminde vice Presidente della TSC LEN ...

Photogallery

E' disponibile una galleria fotografica >> 

YouTube

Il canale YouTube è qui >>

 

Inizio pagina
Leggi
Menu
Rubriche

© 2012-2020 Sito Ufficiale GUG Nuoto | Piazza Lauro De Bosis, 3 | 00135 Roma | Mappa del sito | Visualizzazione stampa | Informativa Privacy