Gruppo Ufficiali Gara
Nuoto e Nuoto di Fondo

Calendario

DataDisciplinaManifestazioneLuogo
02.11.2019 Nuoto Meeting Internazionale di Nuoto Bolzano
08.11.2019 Nuoto Trofeo Nico Sapio Genova
16.11.2019 Nuoto Trofeo Mussi - Lombardi - Femiano Massarosa
04.12.2019 Nuoto Campionato Europeo in vasca corta Glasgow (GBR)
12.12.2019 Nuoto Campionato Italiano Open in vasca lunga Riccione
14.02.2020 Nuoto Meeting del Titano San Marino
28.02.2020 Nuoto Trofeo Città di Milano Milano
17.03.2020 Nuoto Campionato Italiano Assoluto Riccione
22.03.2020 Nuoto Campionato Nazionale a Squadre – “Coppa Caduti di Brema” Riccione
03.04.2020 Nuoto Criteria Nazionali Giovanili – sezione femminile Riccione
06.04.2020 Nuoto Criteria Nazionali Giovanili – sezione maschile Riccione
11.05.2020 Nuoto  Campionato Europeo in vasca lunga Budapest (HUN)
dd Nuoto Mediterranean Cup dd
dd Nuoto XXV Trofeo delle Regioni – Squadre Esordienti “A” 
 
dd
26.06.2020 Nuoto Trofeo Sette Colli - Internazionali d’Italia Roma
08.07.2020 Nuoto Campionato Europeo Junior
 
Aberdeen (GBR)
25.07.2020 Nuoto 32^ Olimpiade
 
Tokyo (JPN)
04.08.2020 Nuoto Campionato Nazionale di Categoria - J/C/S  Roma
08.08.2020 Nuoto Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi Roma
Convocazioni Nuoto

Luogo: Bolzano

Data: dal 0w.11.2019 al 03.11.2019

Piscina: Maso della Pieve 

 

  • Giudice Arbitro 
Barbara CALOI
  • Giudice Arbitro 
Silvia SCOZZOLI
  • Giudice Partenza (M)
Marco RONDONI
  • Giudice Partenza (F)
Davide CASAGRANDE
     
  • Commissario

Davide DRUDI

 

Luogo: Genova

Data: dal 08.11.2019 al 09.11.2019

Piscina: Sciorba

  • Giudice Arbitro
Paola LEZZERINI
  • Giudice Partenza 
Matteo ARIENTI
     
  • Commissario

Paolo MARZUOLI

 

Luogo: Massarosa (LU)

Data: dal 16.11.2019 al 17.11.2019

Piscina: Comunale G. Frati

 

  • Giudice Arbitro 
Deborah MAGGI
  • Giudice Partenza 
Alessandro CAMILLI
     
  • Commissario

Paolo MARZUOLI

 

Luogo: Glasgow

Data: dal 04.12.2019 al 08.12.2019

Piscina: Tollcross International Swimming Centre 

 

  • Giudice Partenza (M)
Marco RONDONI
  • A disposizione
Deborah MAGGI
 
  • A disposizione
Paola LEZZERINI

 

Luogo: Riccione

Data: dal 12.12.2019 al 14.12.2019

Piscina: Comunale

 

  • Giudice Arbitro 
Silvia ATZORI
  • Giudice Arbitro 
Barbara CALOI
  • Giudice Arbitro 
Alessio GARAU
  • Giudice Arbitro 
Simone TURCATO
  • Giudice Partenza (M)
Giovanni LADISA
  • Giudice Partenza (F)
Fabio PELLEGRINI
     
  • Commissario

Marina FEDERICI

Convocazioni Fondo
Home
Leggi
Menu
Rubriche

Le interviste di Swimmy

Oggi conosciamo Barbara Caloi Presidente del GUG Lombardia e Giudice Arbitro internazionale... >>

Photogallery

E' disponibile una galleria fotografica >> 

YouTube

Il canale YouTube è qui >>

 

Inizio pagina
Leggi
Menu
Rubriche

© 2012-2019 Sito Ufficiale GUG Nuoto | Piazza Lauro De Bosis, 3 | 00135 Roma | Mappa del sito | Visualizzazione stampa | Privacy & Cookie Policy