Data | Disciplina | Manifestazione | Luogo |
---|---|---|---|
03.11.2018 | Nuoto | Meeting Internazionale di Nuoto | Bolzano |
09.11.2018 | Nuoto | Trofeo Nico Sapio | Genova |
17.11.2018 | Nuoto | Trofeo Mussi - Lombardi - Femiano | Livorno |
30.11.2018 | Nuoto | Campionato Italiano Open in vasca corta | Riccione |
11.12.2018 | Nuoto | Campionati Mondiali Vasca Corta | Hangzhou (CHN) |
16.02.2019 | Nuoto | Meeting del Titano | San Marino |
01.03.2019 | Nuoto | Trofeo Città di Milano | Milano |
31.03.2019 | Fondo | Campionati Italiani Indoor | Riccione |
15.03.2019 | Nuoto | Criteria Nazionali Giovanili | Riccione |
02.04.2019 | Nuoto | Campionato Italiano Assoluto | Riccione |
07.04.2019 | Nuoto |
Campionato Nazionale a Squadre – “Coppa Caduti di Brema”
|
Riccione |
24.05.2019 | Nuoto |
15° Trofeo Piskeo
|
Messina |
25.05.2019 | Nuoto |
Acquarena Cup
|
Bressanone |
31.05.2019 | Nuoto |
Meeting di Terni
|
Terni |
01.06.2019 | Nuoto |
Trofeo Azzurri d'Italia
|
Bergamo |
01.06.2019 | Nuoto |
Meeting di Pavia
|
Pavia |
06.06.2019 | Nuoto |
Meeting Internazionale Tiro a Volo nuoto
|
Roma |
21.06.2019 | Nuoto | Trofeo Sette Colli - Internazionali d’Italia | Roma |
25.06.2019 | Nuoto | Campionati Italiani Master | Riccione |
28.06.2019 | Nuoto | Cool Swim Meeting | Merano (BZ) |
29.06.2019 | Nuoto | Trofeo delle Regioni – Squadre Esordienti “A” | Scanzano Jonico (MT) |
03.07.2019 | Nuoto | Campionato Europeo Junior | Kazan (RUS) |
04.07.2019 | Nuoto | 30^ Universiadi | Napoli |
21.07.2019 | Nuoto | European Youth Olympic Festival | Baku (AZE) |
21.07.2019 | Nuoto | Campionato Mondiale in vasca lunga | Gwangju (KOR) |
01.08.2019 | Nuoto | Campionato Nazionale di Categoria - J/C/S | Roma |
05.08.2019 | Nuoto | Campionato Nazionale di Categoria - Ragazzi | Roma |
20.08.2019 | Nuoto | Campionato Mondiale Junior in vasca lunga | Budapest (HUN) |
03.06.2019 | Fondo | Campionato Italiano Assoluto 10 km | Piombino (LI) |
05.06.2019 | Fondo | Campionato Italiano Assoluto 5 km | Piombino (LI) |
06.06.2019 | Fondo | Campionato Italiano Assoluto Staffetta 4x1250 m | Piombino (LI) |
06.06.2019 | Fondo | Campionato Italiano Assoluto Mezzo Fondo | Piombino (LI) |
07.06.2019 | Fondo | Campionato Italiano Assoluto 25 km | Piombino (LI) |
08.06.2019 | Fondo | Trofeo delle Regioni 5 Km (Ragazzi-Juniores) | Piombino (LI) |
09.06.2019 | Fondo | Trofeo delle Regioni Staffetta | Piombino (LI) |
26.07.2019 | Fondo | Campionati Italiani Master | Civitavecchia |
Luogo: Bolzano
Data: dal 03.11.2018 al 04.11.2018
Piscina: Maso della Pieve
|
Paola LEZZERINI | |
|
Simone TURCATO | |
|
Fabio PELLEGRINI | |
|
Matteo ARIENTI | |
|
||
|
Marina FEDERICI |
Il sito ufficiale della manifestazione è qui.
Luogo: Genova
Data: dal 09.11.2018 al 10.11.2018
Piscina: Complesso Polisportivo Sciorba
|
Barbara CALOI | |
|
Alessandro CAMILLI |
Luogo: Livorno
Data: dal 17.11.2018 al 18.11.2018
Piscina: Piscina Comunale
|
Deborah MAGGI | |
|
Giovanni LADISA | |
|
Paolo MARZUOLI |
Luogo: Riccione
Data: dal 30.11.2018 al 01.12.2018
Piscina: Piscina Comunale
|
Silvia ATZORI | |
|
Jacopo RONDINELLI | |
|
Alessandro CAMILLI | |
|
Alessandro MAZZELLA | |
|
||
|
Barbara GIROLAMI |
Luogo: San Marino
Data: dal 16.02.2019 al 17.02.2019
Piscina: Sports Center
|
Barbara GASPERINI | |
|
Giovanni LADISA | |
|
||
|
Marina FEDERICI |
Luogo: Milano
Data: dal 01.03.2019 al 02.03.2019
Piscina: Piscina Samuele
|
Paola LEZZERINI | |
|
Claudia MUZZI | |
|
Marco RONDONI | |
|
Matteo ARIENTI | |
|
||
|
Davide DRUDI |
Luogo: Riccione
Data: dal 15.03.2019 al 17.03.2019
Piscina: Piscina Comunale
|
Alessandro DOLFINI | |
|
Enrico COLLIVA | |
|
Davide CASAGRANDE | |
|
Diego CLAGNAN | |
|
||
|
Paolo MARZUOLI |
Luogo: Riccione
Data: dal 18.03.2019 al 20.03.2019
Piscina: Piscina Comunale
|
Daniele ROCCHI | |
|
Monica MARCUCCILLI | |
|
Alessandro ANGELICO | |
|
Luca TORRESANI | |
|
||
|
Paola ARCELLI |
Luogo: Brescia
Data: dal 23.03.2019 al 24.03.2019
Piscina: Piscina Comunale Lamarmora
|
Simone TURCATO | |
|
Matteo ARIENTI | |
|
||
|
Paolo MARZUOLI |
Luogo: Riccione
Data: dal 02.04.2019 al 06.04.2019
Piscina: Piscina Comunale (50 mt)
|
Alessio GARAU | |
|
Simone TURCATO | |
|
Marco RONDONI | |
|
Fabio PELLEGRINI | |
|
||
|
Marina FEDERICI |
Luogo: Riccione
Data: 07.04.2019
Piscina: Piscina Comunale (25 mt)
|
Paola LEZZERINI | |
|
Chiara TARANTINI | |
|
Alessandro CAMILLI | |
|
Walter GALLUZZI | |
|
||
|
Davide DRUDI |
Luogo: Palermo
Data: dal 12.04.2019 al 14.04.2019
Piscina: Piscina Comunale
|
Deborah MAGGI |
Luogo: Messina
Data: dal 24.05.2019 al 26.05.2019
Piscina: Sportivo Cappuccini piscina Mirko Laganà
|
Deborah MAGGI | |
|
Davide DRUDI |
Luogo: Bressanone
Data: dal 25.05.2019 al 26.05.2019
Piscina: Acquarena
|
Paola LEZZERINI | |
|
Fabio PELLEGRINI | |
|
Paolo MARZUOLI |
Luogo: Terni
Data: dal 31.05.2019 al 02.06.2019
Piscina: Piscine dello Stadio
|
Manuela FRASCARI | |
|
Giusppe D'ANTONIO | |
|
Davide DRUDI |
Luogo: Bergamo
Data: dal 01.06.2019 al 02.06.2019
Piscina: Centro Sportivo Piscine Italcementi
|
Barbara CALOI | |
|
Matteo ARIENTI | |
|
Barbara GIROLAMI |
Luogo: Pavia
Data: dal 01.06.2019 al 02.06.2019
Piscina: Comunale
|
Silvia ATZORI | |
|
Alessandro ANGELICO | |
|
Marina FEDERICI |
Luogo: Roma
Data: dal 06.06.2019 al 08.06.2019
Piscina: Stadio del Nuoto
|
Barbara CALOI | |
|
Jacopo RONDINELLI | |
|
Fabio PELLEGRINI | |
|
Walter GALLUZZI | |
|
Paolo MARZUOLI |
Luogo: Roma
Data: dal 21.06.2019 al 23.06.2019
Piscina: Stadio del Nuoto
|
Barbara GASPERINI | |
|
Alessio GARAU | |
|
Giovanni LADISA | |
|
Fabio PELLEGRINI | |
|
Paola ARCELLI |
Luogo: Riccione
Data: dal 25.06.2019 al 27.06.2019
Piscina: Stadio del Nuoto
|
Manuela FRASCARI | |
|
Stefano BERTELLI | |
|
Alessandro ANGELICO | |
|
Francesco ARMIGLIATO | |
|
||
|
Claudia MUZZI | |
|
Ermanno FRABOTTA | |
|
Alberto POLI | |
|
Francesco CRIVELLA |
|
|
Paolo MARZUOLI |
Luogo: Riccione
Data: dal 28.06.2019 al 30.06.2019
Piscina: Stadio del Nuoto
|
Elena EPIFANI | |
|
Caterina VIOLANTE | |
|
Diego CLAGNAN | |
|
Luca TORRESANI | |
|
Silvia SCOZZOLI | |
|
Rita COLLACCHI | |
|
Giuseppe D'ANTONIO | |
|
Francesco ARMIGLIATO
|
|
|
Paolo MARZUOLI |
Luogo: Merano (BZ)
Data: dal 28.06.2019 al 30.06.2019
Piscina: Piscina Meranarena
|
Chiara TARANTINI | |
|
Matteo ARIENTI |
Luogo: Scanzano Jonico (MT)
Data: dal 29.06.2019 al 30.06.2019
Piscina: Villaggio Turistico Torre del Faro
|
Chiara LITRICO | |
|
Lucia IPPOLITI | |
|
Marina FEDERICI |
Luogo: Kazan (RUS)
Data: dal 03.07.2019 al 07.07.2019
Piscina: Aquatics Palace
|
Barbara GASPERINI | |
|
Alessio GARAU |
Luogo: Napoli
Data: dal 04.07.2019 al 10.07.2019
Piscina: Piscina Scadone
|
Silvia ATZORI | |
|
Paola LEZZERINI | |
|
Marco RONDONI |
Luogo: Gwangju (Corea Sud)
Data: dal 21.07.2019 al 28.07.2019
Piscina: Nambu University Municipal Aquatics Center
|
Barbara CALOI |
Luogo: Baku (AZE)
Data: dal 22.07.2019 al 26.06.2019
Piscina: Baku Aquatics Center
|
Deborah MAGGI |
Luogo: Roma
Data: dal 01.08.2019 al 04.08.2019
Piscina: Stadio del Nuoto
|
Barbara GASPERINI | |
|
Elena EPIFANI | |
|
Giovanni LADISA |
|
|
Stefania ALIQUO' | |
|
Marina FEDERICI |
Luogo: Roma
Data: dal 05.08.2019 al 07.08.2019
Piscina: Stadio del Nuoto
|
Paola LEZZERINI | |
|
Silvia SCOZZOLI | |
|
Alessandro CAMILLI | |
|
Alessandro MAZZELLA | |
|
Davide DRUDI |
Luogo: Budapest (HUN)
Data: dal 20.08.2019 al 25.08.2019
Piscina: Duna Arena
|
Marco RONDONI |
Luogo: Piombino (Li)
Data: 03.06.2019
|
Daniela MADDALONI | |
|
Daniela FIERRO |
Luogo: Piombino (Li)
Data: 05.06.2019
|
Antonio E. BAGLIO | |
|
Marco REBORA |
Luogo: Piombino (Li)
Data: 06.06.2019
|
Annalisa BOLTERI |
Luogo: Piombino (Li)
Data: 06.06.2019
|
Antonio E. BAGLIO | |
|
Annalisa BOLTERI |
Luogo: Piombino (Li)
Data: 07.06.2019
|
Filippo FANTINATO | |
|
Alessandro TANGOLO |
Luogo: Piombino (Li)
Data: 08.06.2019
|
Marco CONTI | |
|
Veronica MALATESTA |
Luogo: Piombino (Li)
Data: 09.06.2019
|
Marco CONTI | |
|
Veronica MALATESTA |
Luogo: Civitavecchia
Data: 26.07.2019
|
Mauro CORTELLA | |
|
Marco GIACHETTI |
Luogo: Civitavecchia
Data: 27.07.2019
|
Barbara FIERRO | |
|
Maria Laura SPORTELLI |
Luogo: Civitavecchia
Data: 27.07.2019
|
Rita SORRENTINO | |
|
Marco GIACHETTI |
Luogo: Civitavecchia
Data: 28.07.2019
|
Alessandro TANGOLO | |
|
Maria Laura SPORTELLI |
Luogo: Racice (CZ)
Data: dal 02.08.2019 al 04.08.2019
|
Annalisa BOLTERI |
Luogo: Patrasso (GRE)
Data: dal 25.08.2019 al 31.08.2019
|
Daniela MADDALONI |